Купленный Берлускони УАЗ уже доставлен в Италию

Берлускони стал покупателем первого внедорожника УАЗ, произведенного на заводе "Соллерс - Дальний Восток"

12:50, 17 февраля 2010 Политика
7b3a554da93a50d070c5dc6f99a1fef3.jpg

Проданный итальянскому премьеру Сильвио Берлускони УАЗ Patriot уже доставлен в Италию, сообщил во вторник представитель компании "Соллерс", на дальневосточном предприятии которой был выпущен этот автомобиль.

"Автомобиль уже находится в Италии. Он растаможен и в скором времени будет передан господину Берлускони", - сказал собеседник агентства.

На встрече в октябре с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами, в которой также принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин, Берлускони решил стать покупателем первого внедорожника УАЗ, произведенного на заводе "Соллерс - Дальний Восток".

Как рассказывал глава российского правительства рабочим автозавода на его открытии 29 декабря, Берлускони не поверил, когда он сказал, что производство на Дальнем Востоке будет развернуто за несколько месяцев. По словам Путина, итальянский премьер пообещал, что если это произойдет, то он приобретет одну из первых машин этого предприятия. При этом Берлускони сразу же попросил скидку.

Во время посещения завода российский премьер лично опробовал автомобиль, сделанный для итальянского коллеги. Это УАЗ Patriot Limited цвета золотистый металлик. Путин напомнил гендиректору "Соллерса" Владимиру Швецову об обещанной итальянскому премьеру скидке. Швецов подтвердил, что договоренность в силе, и машина обойдется Берлускони на 10% дешевле.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!