В Находкинском городском округе пройдет конкурс "На защите своих прав"

Он посвящен Всемирному дню защиты прав потребителей

12:20, 17 февраля 2010 Общество
c468959e0fba19a9497cf13d1cec5c58.jpg

С 15 февраля по 15 марта управление потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа проводит городской конкурс «На защите своих прав», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей. Его участником может стать каждый житель города.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить следующие задания

1) Изобразить логотип, символизирующий защиту прав потребителей. Логотип представляется на листе формата А4, с приложением пояснительной записки. Критерии оценки – отражение заданной тематики, создание выразительного художественного образа, цветовое решение, творческий подход.

2) Составить претензии по следующим ситуациям:

- Вы приобрели в магазине «Уют» мягкую мебель, через неделю выяснилось, что у Вашего покрывала отпечатался рисунок, так как окраска обивки мебели непрочная. Телефонные переговоры не дали результата. Напишите претензию магазину «Уют».

- Прочитав объявление в газете, по телефону Вы заказали изготовление и установку металлической двери в фирме «Ласточка», а затем заплатили 6500 руб. После ухода работников Вы обнаружили, что дверь перекошена и не закрывается. Телефонные переговоры не дали результата. Напишите претензию фирме «Ласточка».

3) Привести пример по теме «Как я защищал свои права». Описать случай из жизни, когда участник конкурса, пользуясь знаниями Закона «О защите прав потребителей», смог отстоять свои права в конфликтной ситуации с представителями торговли или бытового обслуживания населения.

Ответы на задания конкурса принимаются до 10 марта 2010 года в управлении потребительского рынка и предпринимательства по адресу: 692900, г. Находка, Находкинский проспект,16, каб. №13 и №17 (тел. 69-21-32, 69-21-17). Можно отправлять ответы почтой на указанный адрес с пометкой на конверте «Конкурс» или по электронной почте [email protected]. Участники конкурса указывают полностью свою фамилию, имя, отчество, полный обратный адрес, номер телефона.

Победителями признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов. Итоги конкурса подводятся до 18 марта 2010 года, публикуются в городских средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!