В четверг в крае ожидается снег

Во Владивостоке ожидается метель при ветре 16-18 м[cp:replacement]с

12:10, 17 февраля 2010 Общество
55b9c7638bb6519190bbe16724791cf4.jpg

Сегодня днем Приморье окажется под влиянием циклонической системы: один западный циклон, смещающийся вдоль 45° с. ш., другой южный — с районов Желтого моря. Ветер сменится с северного направления на южное. В крае потеплеет на 2-4 градуса.

Вечером на западе Приморья начнется снег. В ночь на 18 февраля снег распространится на большей части территории края. Фон ночных температур воздуха повысится по сравнению с предыдущими ночами на 5-7 градусов. В течение дня, 18 февраля, циклон, вышедший с районов Желтого моря, будет двигаться на восток, северо-восток по акватории Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Снег в крае сохранится. На южном побережье усилится северо-восточный ветер.

Во Владивостоке ожидается метель при ветре 16-18 м/с. На дорогах снежный накат, гололедица. Днем температуры воздуха будут от −1...−6°C в прибрежных районах до −7...−12°C в континентальных районах.

В ночь на 19 февраля углубляющийся циклон уйдет к западному побережью Хоккайдо. Небольшой снег сохранится лишь в восточной половине края. Но в Приморье в тыл уходящему циклону начнет проникать холодная воздушная масса. В крае похолодает, на побережье усилится северный ветер.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!