Программа праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества, начинается 19 февраля

16:40, 16 февраля 2010 Общество
b3e0914bf72c053698e5e476420d4eca.jpg

19 февраля в 18:00 в Доме офицеров флота начнётся торжественный концерт-поздравление.

Основные мероприятия запланированы на 23 февраля. В этот день в 11:00 состоится возложение венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ».

С 12:00 до 15:00 на центральной площади Владивостока состоится театрализованное представление «Во славу Отечества!». В программе – выступления творческих коллективов, в том числе – ансамбля песни и пляски ТОФ, викторины по истории вооружённых сил.

На площади будет развёрнута выставка спецтехники, применяемой в армии, на флоте и МЧС. Здесь же будет работать передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где можно будет получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы.

Военнослужащие дивизии морской пехоты покажут приёмы рукопашного боя, а рота почётного караула продемонстрирует строевые приёмы. Все желающие смогу принять участие в викторинах с призами, в перетягивании каната, соревнованиях по гиревому спорту. Также можно будет на скорость собрать – разобрать автомат, примерить костюм химзащиты, поесть флотской каши и даже бесплатно поиграть в пейнтбол.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!