Угон средь бела дня

В Арсеньеве мужчина вернулся на парковку после 20 минут отсутствия и не обнаружил своего авто на месте

13:01, 16 февраля 2010 Происшествия
594ed9607de5be1963902231a705f17f.jpg

В Арсеньеве мужчина вернулся на парковку после 20 минут отсутствия и не обнаружил своего авто на месте

Водитель автомашины «Тойота Королла» подъехал на автомобильную парковку, расположенную по ул. Жуковского,43. Выбрав место для стоянки, он вышел из машины и, забыв закрыть двери, направился по своим делам.

Через 20 минут доверчивый автомобилист вернулся на парковку, однако своего автомобиля не обнаружил.

По данному факту были проведены оперативно-розыскные мероприятия, но по причине того, что заявление о краже поступило спустя продолжительное время, задержать похищенное транспортное средство «по горячим следам» не удалось, в настоящее время розыскная работа продолжается.

Всего за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 3 кражи транспортных средств.

Госавтоинспекция Приморского края в очередной раз обращается к владельцам транспортных средств: при выборе места для стоянки, отдавайте предпочтение охраняемым автопарковкам, имеющим ограждение и ограничение для въезда и выезда транспорта, а также системы видеонаблюдения. Оборудуйте транспортное средство дополнительными устройствами, исключающими запуск двигателя посторонним лицом; закрывайте стекла, двери; не оставляйте ключей в замках зажигания.

Если же вы стали жертвой преступного посягательства - не медлите, сразу обращайтесь в милицию. В этом случае, вы можете рассчитывать на то, что угонщик будет задержан «по горячим следам», а похищенное транспортное средство вернут вам в целости и сохранности.

Источник: Отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!