Напавших на милиционера женщин приговорили к условному сроку

Вступил в законную силу приговор в отношении жительниц Фокино, применивших насилие в отношении сотрудников милиции

12:25, 16 февраля 2010 Происшествия
1e24a63990797ac00150eb9f38d5bc80.jpg

Вступил в законную силу приговор в отношении жительниц Фокино, применивших насилие в отношении сотрудников милиции

12 февраля 2010 вступил в законную силу приговор Фокинского городского суда в отношении Зайнулиной Эммы Ришатовны, 27.03.1987 г.р. и Елизаровой Альмиры Ришатовны, 24.07.1982 г.р.

Следует отметить, что Зайнулина Э.Р. является матерью четверых малолетних детей 2003, 2005, 2007 и 2008 годов рождения, а Елизарова А.Р. имеет одного малолетнего ребенка 2003 года рождения.

Как установлено предварительным следствием и судом, Зайулина Э.Р. и Елизарова А.Р. 30.08.2009 в ночное время, находясь в квартире нарушали общественный порядок и спокойствие жильцов, в связи с этим, в целях пресечения противоправных действий в квартиру к Зайнулиной Э.Р., и Елизаровой А.Р. прибыл участковый уполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних ОВД ЗАТО г.Фокино, так как в указанной квартире находились малолетние дети.

Находясь в квартире инспектор по делам несовершеннолетних видя, что малолетние дети находятся в социально опасных условиях, потребовала прекратить нарушать общественный порядок и уложить детей спать. Зайнулина Э.Р., Елизарова А.Р. не желая подчиняться законным требованиям сотрудника милиции, действую умышленно, в
присутствии посторонних лиц высказали оскорбления в неприличной форме, а также применили насилие, опасное для жизни и здоровья, в виде нанесения множественных ударов ногами и руками в область головы и тела сотрудника милиции, причинив сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних легкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в преступлениях, и назначил наказание каждой по 5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 10 000 рублей. В качестве смягчающего вину подсудимых обстоятельства признано наличие на иждивении малолетних детей».

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!