Талантливые юнцы продолжают совершенствовать свои знания

Помимо школьных уроков, ученики посещают бесплатные факультативы по предметам, которые они сами выбирают

18:10, 15 февраля 2010 Общество
2f3ae652e441c59eb249e1cb83c20b9a.jpg

Помимо школьных уроков, ученики посещают бесплатные факультативы по предметам, которые они сами выбирают

Продолжается работа мастер-классов для учащихся 8-11 классов школ города. Сегодня в рамках муниципальной целевой программы «Одаренные дети города Владивостока» на 2008-2010 годы 500 ребят занимаются в ДВГУ по 10 школьным предметам.

Организатором бесплатных факультативных уроков, позволяющих получать более глубокие знания по отдельным предметам, выступает управление образования администрации Владивостока. Финансирование мастер-классов для одаренных ребят осуществляется из городского бюджета.

Совершенно бесплатно школьники могут выбрать любое направление: физику, математику, информатику, русский язык, литературу, историю, химию, биологию, экологию или географию.

По желанию, ребята могут посещать и сразу несколько полюбившихся предметов. В вузе с любознательными школьниками занимаются талантливые педагоги по новым образовательным методикам и технологиям.

Как правило, ребята, регулярно посещающие мастер-классы, участвуют в городских, региональных, всероссийских и международных олимпиадах, демонстрируя высокие знания и занимая первые места. По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, в новом учебном году ребят, которые учатся на одни четверки и пятерки стало больше, сегодня они составляют 39% от всех школьников Владивостока.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!