В Уссурийске задержали афериста

Юноша собирал с предприятий и коммерческих фирм средства для проведения первого городского конкурса детского творчества, посвященного Дн

13:50, 15 февраля 2010 Происшествия
2d78d3a0cec11215b326c7e0059015d4.jpg

В Уссурийске отмечен новый способ мошенничества. Задержан 20-летний юноша, собиравший с предприятий и коммерческих фирм средства для проведения первого городского конкурса детского творчества, посвященного Дню пожарной охраны.

Аферист попался совершенно случайно. Его, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, остановил на улице наряд милиции и доставил в медвытрезвитель. Там, пишет уссурийская газета «Коммунар», подозреваемый принялся качать права, размахивая удостоверением руководителя ассоциации добровольных противопожарных объединений.

Сотрудники проявили бдительность. Прежде чем что-то предпринять, они внимательно изучили «корочку», которая оказалась липой. Например, в удостоверении значилось, что оно действительно с 2009 года по... 2001.

У задержанного также обнаружены письма к руководителям городских предприятий и коммерческих фирм с просьбой оказать спонсорскую помощь для проведения указанного конкурса. Цифры в документах значатся разные, однако аферист рассчитывал заработать на каждом не меньше трех тысяч рублей.

Ранее судимый подозреваемый свою вину упорно отрицает. Поэтому УВД по Уссурийскому городскому округу обращается к гражданам, попавшимся на удочку этого мошенника, с просьбой сообщить милиции о таких фактах.

Источник: РИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!