Нам погода не помеха

Старшеклассники Пограничного облагородили памятное для своего поселка место

11:20, 14 февраля 2010 Общество
29b4318587fbb233409926e0aa3dd222.jpg

Старшеклассники Пограничного облагородили памятное для своего поселка место

По инициативе администрации нашего района в рамках месячника по патриотическому воспитанию, посвященного Дню защитника Отечества, школьники п. Пограничного приступили к очистке от снега и мусора территории памятных мест. За каждой школой поселка закреплен определенный памятник, над которым шефствуют ребята.
С мётлами и лопатами ученики третьей школы приступили к работе на территории мемориала погибшим воинам.

Директор школы Людмила Павловна Попова считает: «Такие мероприятия имеют прежде всего воспитательный характер. Они призваны не только приучить нашу молодёжь к труду, но и помочь осознать всю важность данного дела. Уход за памятниками нашего посёлка должен воспитать в ребятах чувства долга и ответственности».
Пока я беседовал с директором, школьники дружно принялись расчищать снег со ступенек, ведущих к мемориалу, и площадку возле него. А что они думают о данном мероприятии?

Анна Максименко, ученица 10 класса: «Ухаживать за памятниками, конечно, нужно. Эти люди отдали за нас свои жизни, и забывать это никак нельзя». Её поддержал ещё один десятиклассник - Сергей Сапаров: «Нам погода не помеха. Нужно чтить память погибших воинов». К разговору присоединилась выпускница Настя Драницына: «Мы не просто убираем здесь территорию, мы, можно сказать, чтим этим память воинов, погибших на войне. Мы не должны забывать их».

Окончив работу, подростки весёлой гурьбой побежали по домам. Несмотря на ненастье, они с честью выполнили свою задачу.

Сегодня можно видеть, что благодаря такой заботе школьников памятники и мемориалы поселка приобретают более ухоженный вид.

Источник: "Вестник Приграничья"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!