Анонсы, 14 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на воскресенье, 14 февраля.

18:48, 13 февраля 2010 Общество

14 февраля в 12.00 в Покровском парке Владивостока состоится акция "Прощай, Валентин!". Православные жители Владивостока возмущены широким празднованием Дня Святого Валентина. Свой протест они выразят с помощью 50 красных воздушных шаров и "валентинок" с надписями "Прощай, Валентин!". Пока большинство влюбленных пар скупает "валентинки" и подарки своим вторым половинкам, другая часть населения планирует вспомнить в этот день святых Петра и Февронию Муромских. Организаторы праздника предлагают попрощаться с праздником, который, по их мнению, носит на самом деле ярко выраженный коммерческий характер и искажает истинный смысл такого высокого чувства, как любовь.

14 февраля с 12.00 до 17.00 в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдет праздничная программа "Широкая масленица". Все пришедшие на праздник в музей смогут сделать своими руками или приобрести небольшие подарки и сувениры. В этом им помогут мастера декоративно-прикладного творчества из клубов "Марья-искусница", "Сияние бисера" и "Золотая соломка". Атмосферу праздника дополнят традиционные масленичные угощения, а также обрядовые песни, состязательные игры, народная драма "Лодка" в исполнении ансамбля "Традиция", фольклорных студий "Этника" и "Коляда".

14 февраля в 13.30 в выставочном центре музея Арсеньева (ул. Петра Великого,6) пройдет бесплатный показ фильма "Малая Москва" (Польша, 2008, драма, в гл. роли Светлана Ходченкова).

14 февраля в 14.00 в актовом зале МГУ им. адм. Г.И. Невельского, (Верхнепортовая, 50А), состоится общестуденческое празднование Дня Святого Валентина. Основу празднования составит популярное телевизионное шоу — конкурс "Любовь с первого взгляда". Участие в мероприятии примут более 100 представителей студенчества города Владивостока, в качестве конкурсантов – порядка 30. Каждому из участников придется пройти немало конкурсов для того, чтобы попасть в финал и завоевать чье-либо сердце.

14 февраля в 14.00 на площади Борцов революции начнется общегородской праздник в честь Масленицы. Здесь развернется выставка-продажа изделий народных промыслов – рушников, домашней утвари, картин, вышитых руками мастериц, и многого другого. Гостей русской ярмарки встретят костюмированные персонажи: скоморохи, коробейники, баянисты и гармонисты. Тех, кто посмелее, кто пришел не только на других посмотреть, но и себя показать, ждут конкурсные площадки: "Мастер я частушки петь!" - баянист и Марья-краса пригласят померяться силами в знании русских частушек и в русских плясках под баян. На площадке "Русь богатырская" установят забавы старинных времен: бревно для "боя подушками"; "городки"; "бой булавами"; смельчаков ждут соревнования по перетягиванию каната и многое другое. Все время праздника на сцене будут работать лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители народной песни, музыки и танцев Владивостока. Всех посетителей русской ярмарки ждут горячий чай и горы русских блинов.

14 февраля в 15.00 в музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдет премьерный показ документального фильма "Амурский тигр в третьем тысячелетии", который приурочен к наступлению Года Тигра по восточному календарю. Этот фильм – непростой, но увлекательный разговор со зрителем о судьбе редкой кошки планеты. Уникальные кадры, смелые противопоставления, обширная информация– все это еще раз убеждает нас в том, как непросто складывается жизнь нашегополосатого соседа и как зависит она от воли человека.

14 февраля в 18.00 в театре "Белая лошадь" (Нерчинская, 40) пройдёт музыкально-поэтический вечер "Маленький принц и я"

14 февраля в 19.30 в кинотеатре "Уссури", будет показан грандиозный фильм-концерт Джорджа Майкла с цифровым качеством изображения и звука.

14 февраля в клубе Паллада пройдёт фестиваль "Мёртвая романтика", на котором выступит московская группа DEFORM.

14 февраля в 22.00 в клубе "Арена" пройдет концерт группы "Сплин". Они более 13 лет на сцене и не нуждаются в представлении. Группа записала в 2009 свой новый юбилейный альбом "Сигнал из космоса". Эта пластинка стала десятым номерным альбомом рокеров. "Сигнал из космоса" поклонники ждали долгие два с половиной года. Презентация "Сигнала из Космоса" прошла 3 октября в СК "Олимпийский" в Москве. Два сингла с пластинки ("Больше никакого рок-н-ролла" и "Вниз головой") занимают верхние строчки в хит-парадах "Нашего Радио" и радио "Maximum".

 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!