Газета владивостокских школьников стала лауреатом Всероссийского конкурса

Ученики школы-интерната ВГУЭС приглашены на финал в Москву

18:25, 12 февраля 2010 Общество
ba9f751ceeb3bca9eff654014a668094.jpg

Второй раз газета «Вектор успеха» школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных изданий.

Как сообщает пресс-служба ВГУЭС, подведены итоги конкура-2010. Оргкомитет конкурса прислал уведомление в школу: «Вы вошли в список Лауреатов IX Всероссийского конкурса школьных изданий. Оргкомитет от всей души поздравляет вас! Мы будем рады видеть вашу команду на финальных мероприятиях Конкурса».

Сейчас команда юных корреспондентов школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей готовится к поездке на финал, который состоится 29-30 марта 2010 года в Москве. Им предстоит участвовать в выставке «Школьная пресса России», сессии школьных издателей, мастер-классах и творческих встречах с известными журналистами России.

- Я в нашей газете веду рубрику "Культ", подбираю интересные материалы об известных художниках, режиссерах, мультипликаторах. А еще активно работаю над художественным оформлением. Сама я учусь в художественной школе, ну а высшее образование буду получать, скорее всего, по специальности "Дизайн", и обязательно - во ВГУЭС! - говорит одиннадцатиклассница школы-интерната Маргарита Козырева. - Работа в школьной газете для меня - захватывающее дело, общение с интересными людьми, первый опыт художественного редактирования коллективного продукта.

Напомним, Впервые звание лауреатов школьная газета получила в 2008 году. Тогда же юные корреспонденты Наталья Браиловская, Ольга Сироткина и Александр Горевой были приглашены в Москву на финал Всероссийского конкурса школьных изданий. Оттуда они привезли диплом победителя в номинации «Высокий старт», как самое успешное школьное издание России.

Источник: РИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!