15 февраля – международный день ребенка, больного раком

Во Владивостоке к этому дню приурочено несколько мероприятий

13:30, 12 февраля 2010 Общество
025e928c391106238e27883b196ba95c.jpg

15 февраля – международный день ребенка, больного раком. Во Владивостоке к этому дню приурочено несколько мероприятий. Их организаторами выступили благотворительные фонды «Сохрани жизнь» и «Подари жизнь», международный клуб «Ротари – Владивосток» при поддержке администрации Владивостока.

Так, с 11 февраля в музее имени В.К. Арсеньева работает фотовыставка «Мы живем на этой земле», сегодня, 12 февраля, фотовыставка открывается в музее современного искусства ДВГТУ. На выставках будут представлены фотографии, снятые детьми с онкологическими заболеваниями, а также фотографии о жизни этих детей, сделанные фотографом Сергеем Боянжу и другими фотомастерами Владивостока.

Эта выставка является частью международного фотопроекта. В нем участвует более 10 стран мира, где есть организации, направленные на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. Одновременно фотопроект будет проходить и в других регионах России.

Так же в поддержку детей с онкологическими заболеваниями 15 февраля в 18 часов в концертном зале Пушкинского театра состоится благотворительный концерт с участием известных танцевальных коллективов, исполнителей классической музыки, рок–групп Владивостока.

По словам организаторов, мероприятия направлены на то, чтобы привлечь внимание общества и государства к проблемам детей, больных раком, и их семей.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!