Директора школ обменялись опытом работы с одаренными детьми

Сегодня в школах Владивостока прошли сетевые семинары для руководителей образовательных учреждений

19:40, 11 февраля 2010 Общество
b918fb3abdbd92ba618454df5db52d79.jpg

Сегодня, 11 февраля, в школах Владивостока в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» прошли сетевые семинары для руководителей образовательных учреждений. На них директора смогли обменяться опытом по системам работы с одаренными детьми.

Руководители рассмотрели методы создания благоприятной среды для проявления и развития способностей каждого ребенка в общеобразовательном учреждении. За «круглым столом» обсудили оценки степени эффективности работы с одаренными детьми.

Напомним, что на территории города Владивостока реализуется муниципальная целевая программа "Одаренные дети города Владивостока" на 2008 - 2010 годы. В ее рамках проводятся предметные олимпиады школьников, учащиеся проходят мастер-классы на базе вузов города, участвуют в творческих фестивалях, научно-практических конференциях, а самые талантливые ребята за труд получают денежные поощрения в виде стипендий. Так, благодаря поддержке, оказываемой школьникам, второй год подряд суперинтеллектом признается учащийся лицея «Технический» г. Владивостока Илья Ирхин.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!