Дети и взрослые пишут об Учителе XXI века

В муниципальных образованиях края начался начальный этап конкурса

15:20, 10 февраля 2010 Общество
7aa44f1a49283dab379d07e64e50171f.jpg

В муниципальных образованиях края начался начальный этап конкурса «Я знаю тебя, Учитель XXI века». Он организован департаментом образования и науки совместно с ПИППКРО и краевым детско-юношеским центром в рамках Года учителя в Приморском крае.

Главный смысл конкурса - повышение социального престижа профессии педагога, укрепление авторитета учителя, воспитание гуманизма, патриотизма, уважения к старшим, творческое развитие учащихся. К участию приглашаются школьники, педагоги, воспитатели ДОУ, преподаватели вузов, родители.

Организаторы ставят ряд задач, среди которых: развитие творческих и литературных способностей, обогащение эмоционального мира школьников. Планируется активное вовлечение взрослых – родителей и педагогов.
Конкурс проводится в разных возрастных группах (7-17 лет, от 18 лет) по следующим номинациям: «Лучшее стихотворение», «Лучший сценарий», «Лучшие цитаты», «Лучшее сочинение». Наиболее интересные работы будут представлены на суд краевого жюри в мае. Среди критериев оценки работ конкурсантов – наглядное иллюстрирование общественной значимость профессии «учитель» в жизни человека, важнейшую роль учителя в укрепления семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве, а также искусное изложение текста, искренность и эмоциональность подачи материала, интересная сюжетная линия.

Подведение итогов краевого конкурса творческих работ «Я знаю тебя, Учитель XXI века» и награждение победителей пройдет в июне этого года.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!