Юбилейные медали для ветеранов-судоремонтников

Ветеранов Находкинского судоремонтного завода наградили юбилейными медалями "65 лет Победы в Великой Отечественной войне"

21:00, 10 февраля 2010 Общество
57520e271c75e30d782a306b2231e112.jpg

Ветеранов Находкинского судоремонтного завода наградили юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». Памятные знаки торжественно вручил заместитель главы администрации городского округа Олег СЕРГАНОВ.

Встреча состоялась в непринужденной и праздничной обстановке. В заводскую столовую за накрытые столы пригласили 51 ветерана. Именно столько числится сегодня в первичной ветеранской организации при НСРЗ. Многие из них в годы войны сражались на передовой, другие трудились в тылу, обеспечивали войска всем необходимым. В 50-60-х годах бывшие фронтовики стояли у истоков крупного судоремонтного предприятия – возводили заводские цеха, строили первые теплоходы знаменитой серии «Находкинский рабочий».

Заместитель главы администрации Находки Олег СЕРГАНОВ выразил слова благодарности и признательности ветеранам за боевые и трудовые подвиги. К ним присоединились председатель городского Совета ветеранов Александр КАРНОВИЧ, председатель первичной ветеранской организации предприятия Владимир АСТАНКОВ. Поздравил собравшихся с юбилейным годом и рассказал о сегодняшней жизни завода технический директор НСРЗ Анатолий ВИШНЕВСКИЙ.

Руководство судоремонтного завода внимательно относится к своим ветеранам и подает в этом достойный пример другим. Ежегодно в бюджете предприятия закладываются средства, предназначенные для нужд старшего поколения. Бывшим работникам помогают решить повседневные проблемы, радуют подарками к праздникам. К слову, премии ветеранам руководство НСРЗ готовит и к годовщине Великой Победы.

Напомним, что юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» наградят более 1 300 находкинцев. До 9 мая вручения пройдут на крупных предприятиях, в организациях, на торжественных собраниях в городе, поселках Врангель и Ливадия.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!