Самбисты из Находки - лучшие в Приморье

Сборная Находки по борьбе самбо стала победителем Первенства Приморского края

12:00, 10 февраля 2010 Спорт

Сборная Находки по борьбе самбо стала победителем Первенства Приморского края, которое проходило 6 и 7 февраля во Владивостоке. В копилке команды – три золотых медали.

Открытое Первенство края по самбо собрало 98 спортсменов 1995-1997 годов рождения из Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Партизанска, Арсеньева, Большого Камня, Лучегорска и поселков Приморья. Находку на турнире представляли воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Ливадия» и «Юниор». Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

Наиболее удачно в составе команды выступили Роман ЖУКОВ (ДЮСШ «Юниор»), Михаил ЛЯШЕНКО (ДЮСШ «Юниор»), Владислав БОГОМОЛОВ (ДЮСШ «Ливадия»). В своих весовых категориях они завоевали золотые медали, тем самым гарантировали место в сборной Приморского края. Призерами соревнований стали Андрей Хан, Вадим ТЕРЕЩЕНКОВ, Денис БАГИТЛА, Андрей ЕГОРОВ (все ДЮСШ «Юниор») и Вячеслав СТАДНИК (ДЮСШ «Ливадия»). Спортсмены, попавшие в краевую сборную, отправятся на первенство Дальнего Востока.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа