Всероссийская олимпиада научных работ антинаркотической тематики будет проведена в Приморье

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 26 лет и старше

9:05, 10 февраля 2010 Общество
cc8db106cc95ee917716b540121735d0.jpg

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 26 лет и старше

В Приморском крае начался прием заявок на участие во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Работы на конкурс принимаются по 20 апреля 2010 года.

Организатором выступает Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 26 лет и старше. Принять участие в конкурсе могут школьники, студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, ученые и специалисты, профессионально занимающиеся проблемами наркомании.

Олимпиада включает в себя 4 номинации. Среди них - сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности, пропаганда здорового образа жизни и формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи, работа общественных объединений по профилактике наркомании, организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи. Каждая номинация представлена 9 темами.

Готовые работы предоставляются в приморское управление наркоконтроля. Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами ФСКН России и денежными премиями.

Напомним, что в прошлом году 3 место в Олимпиаде заняла ученица 11-го класса средней школы №1 с. Анучино Александра Пинчук. В своей работе она проанализировала возможности противодействия наркомании силами волонтерского движения среди старшеклассников.

Отметим, более подробную информацию о конкурсе можно узнать в Управлении ФСКН России по Приморскому краю по тел. 45-84-18.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!