Завтра в музее им.Арсеньева откроется выставка "Как на масленой неделе"

В экспозиции представлены более ста работ учащихся всех муниципальных художественных школ и школ искусств в возрасте от 6 до 17 лет

17:50, 9 февраля 2010 Культура

Завтра, 10 февраля, в 16 часов в музее им. В.К. Арсеньева (ул.Петра Великого, 6) состоится открытие яркой и красивой выставки детского декоративно-прикладного творчества "Как на масленой неделе".

В экспозиции представлены более ста работ учащихся всех муниципальных художественных школ и школ искусств в возрасте от 6 до 17 лет по темам: "Катание на горках", "Петровский маскарад", "Петрушкин театр", "Кулачные бои", "Медвежья потеха", "Русское чаепитие".

Все работы прошли строгий отбор школьного жюри и только лучшие в профессиональном плане попали на данную выставку. Они выполнены в разных техниках, от керамики до текстиля, здесь будут и декоративные панно со сценами русских гуляний на масленичной неделе от петровских времен до наших дней, и куклы в национальных костюмах, выполненные воспитанниками детской художественной школы № 1.

На открытии выставки выступят творческие коллективы муниципальной детской школы искусств № 3, которые исполнят русские частушки и припевки. Затем участники и гости выставки соберутся у самовара, попьют чай и отведают масленичных угощений.

По итогам работы выставки профессиональное жюри выберет победителей в каждой возрастной группе. Посетить выставку и составить свое мнение о каждой из работ приглашают всех горожан и гостей Владивостока. Выставка будет работать до 20 февраля.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!