Завтра в Приморье будет морозно

10 февраля ожидается морозная без осадков погода

16:40, 9 февраля 2010 Общество

Циклон с запада принес вчера днем в Приморский край теплую воздушную массу и небольшой снег. Максимальная температура воздуха была 0...+4°С, лишь на севере края местами до −5°С. Почти по всему краю прошел небольшой, в центральных районах местами умеренный снег. Прошедшая ночь тоже была относительно теплой (−11...−17°С, на побережье −5...−10°С). Самая низкая температура −22°С отмечалась на метеостанции Свиягино. Во Владивостоке средняя суточная температура воздуха за прошедшие сутки была выше многолетних значений на 7 градусов. Ночью осадки отмечались только в центральных и восточных районах. Утром циклон, покинув край, устремился на Сахалин, а в тыл ему вторглись холодные воздушные массы с севера.

Сегодня, 9 февраля, погоду определяет тыловая часть циклона. В крае существенных осадков не ожидается. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха −3...−10°С, в южных и восточных районах −3...+2°С. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный, северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ожидается −3...−5°С.

Завтра, 10 февраля, на юг Дальнего Востока распространится отрог сибирского антициклона Ожидается морозная без осадков погода. Ветер северных румбов умеренный. Температура воздуха в ночные часы будет −19...−24°С, в горных районах до −30°С, на юго-востоке края и на побережье −12...−17°С, днем −4...−9°С, на севере −10...−15°С. Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный ночью умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью −12...−14°С, днем −7...−9°С.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!