Юный житель Приморья - один из победителей Общероссийского конкурса «Энергия детства»

Алексей Горбуля победил в номинации

16:20, 9 февраля 2010 Общество
b823fb6c194ed2124f6bf2a4a8e4d021.jpg

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев направил приветствие организаторам и участникам церемонии награждения конкурса «Энергия детства».
В приветствии, в частности, говорится: «Этот конкурс – интересное и необходимое мероприятие, которое не только способствует распространению сведений об энергетике среди подрастающего поколения, но и развивает творческий потенциал талантливой молодежи. Отрадно, что среди участников и победителей этого конкурса есть и дальневосточники, ведь для Дальнего Востока России вопрос развития энергетики стоит гораздо острее, чем в других регионах нашей страны».

Алексей Горбуля из поселка Восточный Приморского края вошел в число победителей Общероссийского конкурса детских проектов «Энергия детства» в номинации «Макет» с работой «Энергия ветра».
Организаторы конкурса также отметили МОУ СОШ № 8 г. Южно-Сахалинска за активное участие в конкурсе и высокие результаты в работе с детьми.

Лауреатами же VI Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» 2009 Фонда «Глобальная энергия» стали дальневосточники Ренат Шакиров, Андрей Яцук, Алексей Окулов и Наталья Пестрикова из Тихоокеанского океанического института им В.И. Ильичева ДВО РАН (г. Владивосток, Приморский край) с работой «Геолого-промышленная оценка перспективности газодобычи метана угольных бассейнов и месторождений Дальнего Востока и усовершенствование технологий интенсифицированной дегазации в условиях научно-технической интеграции со странами АТР».

Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства» призван стимулировать творческий потенциал и ответственное отношение детей от 5 до 17 лет к энергосбережению, наукоемким технологиям, помочь определиться с будущей профессией. Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства» в 2009 году проводился впервые, церемония награждения победителей состоится в феврале этого года.

Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» направлен на выявление и поддержку перспективных проектов, разрабатываемых молодыми учеными России, которые работают с целью повышения энергобезопасности, экологичности и энергоэффективности.
Конкурс детских проектов «Энергия детства» и конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» проводятся Некоммерческим Фондом «Глобальная Энергия», который был создан для организационного обеспечения Международной энергетической премии «Глобальная энергия».

Источник: Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!