Жан Були и Евгений Шмаков – игроки «Луча-Энергии»

Оба новобранца находятся в Кисловодске, где проходит очередной сбор

14:05, 9 февраля 2010 Спорт

Камерунец Жан Були и украинец Евгений Шмаков подписали контракты с ФК «Луч-Энергия». Оба новобранца находятся в Кисловодске, где проходит очередной сбор «желто-синих».

24-летний полузащитник Евгений Шмаков является воспитанником львовского футбола. Выступал за украинские команды: «Карпаты» (Львов), «Галичина» (Львов), «Заря» (Луганск), «Динамо» (Киев), «Арсенал» (Киев), «Таврия» (Симферополь), «Ильичёвец» (Мариуполь).

Полузащитник Жан Були (29 лет) дебютировал в профессиональном футболе в составе камерунского коллектива «Унион Дуала» в 1998 году. Затем в 2000 году перешел в «Хетафе», который на тот момент выступал во втором по значимости дивизионе испанского футбола. В 2003 году Жан Були вернулся в Камерун, где выступал за местные команды. В сезоне-2004 он получил приглашение от брянского «Динамо», в составе которого провел три сезона, сыграл 101 матч и забил 22 гола. Затем камерунский футболист перешел в «Терек», с которым в 2007 году вышел в российскую премьер-лигу. Прошлый сезон Жан Були закончил в ФК «Нижний Новгород».

Источник: пресс-служба "Луча-Энергии"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!