"Токио" приедет в Приморье

6 марта в концертно-развлекательном комплексе

18:00, 8 февраля 2010 Культура
1fcab12ca1a6b1b219e7923cdf876baa.jpg

6 марта в концертно-развлекательном комплексе «Даймонд» концерт группы «Токио» с новым альбомом «Выбираю любовь»

Новый альбом группы "Токiо", третий по счету в дискографии коллектива, свое название получил не случайно - в каждой композиции пластинки, за исключением "Шизофрении мира", встречается слово "любовь". "Любовь здесь не просто отношения между мужчиной и женщиной, но, прежде всего, это чувство, которое мы испытываем к этому миру и к Тому, Кто его создал, - говорит лидер Токio Ярослав Малый. - Наши новые песни отражают ощущения человека, который смотрит на все происходящее со стороны. И этот взгляд самый важный, потому что он дает возможность почувствовать присутствие любви в каждом миге нашей жизни".

Работа над пластинкой заняла у музыкантов Токio три года. Запись материала проходила в нескольких странах - России, Англии, Франции, Португалии, Израиле. Помимо участников группы, к работе были привлечены сессионные музыканты - барабанщик Дмитрий Севастьянов и кудесник электронной музыки Денис Транский. 11 вошедших в диск композиций получились весьма разноплановыми. "Мы объединили несколько стилей и направлений - от гитарного транса и техно до рока, баллад и лирических треков", - оценил звучание своей новой работы фронтмен команды.

Первым синглом альбома стала песня "Догоним", которая вошла в саундтрек культовой игры "Need For Speed" и вышла в 80 странах мира. Видео на этот трек появится в телеэфире 7 декабря. Клип, снятый в Киеве, стал результатом творческого альянса Токio, популярной украинской группы "Друга рiка" и режиссера Виктора Скуратовского. "Ролик мы сняли буквально за 20 минут, - вспоминает Ярослав. - Мы без разрешения властей перекрыли Крещатик, создав там невероятное столпотворение. Слава Богу, все отсняли просто моментально, потому что как только мы свернулись, там проехал кортеж Ющенко. Задержись мы хоть немного - у нас возникли бы серьезные проблемы".

О группе

Группа "Токiо", вопреки ожиданиям, не имеет никакого отношения ни к Японии, ни к классической поэзии танка, ни, тем более, к эпохе эдо. Единственное японское, с чем участники этого нового и более чем странного коллектива имеют дело в жизни, - это сакэ. Группа "Токио" - это электрические токи, бегущие по вашим артериям и буравящие мозжечок.

То, что делает группа "Токiо" - современно и оригинально. Четко определить музыкальное направление, выбранное группой, крайне сложно. Постоянно экспериментируя, они собирают музыкальное "лего" из всего лучшего, что было создано в двадцатом столетии. Поп, панк, рок, электронику группа "Токио" объединяет под общим названием - экстремальный поп.

Группа "Токiо" впервые заявила о себе на фестивале "Максидроом-2003". Группа "Токiо" получила тогда титул "главного музыкального открытия года". А их композиции "Звезда", "Снег", "Сердце" уверенно держались на верхних строчках хит-парадов. Сегодня группа "Токiо" имеет в своем активе один альбом, второй же готовится к выпуску.

В том составе, который мы знаем сегодня, группа Токио собралась в 2002 году. Их четверо: Ярослав Малый, Илья Язов, Макс Богоявленский, Демьян Курченко. Группа "Токiо" настаивает на том, что лидера у них нет, но именно в его качестве невольно воспринимаешь Ярослава, вокалиста, ударника, клавишника и гитариста в одном лице.

К данному моменту группа стала обладателем ряда самых престижных премий России и Европы, а именно номинанты церемонии "Кинонаграды MTV". Номинация “Лучший саундтрек” (фильм “9 рота”, песня “Кто я без тебя”). Саундтрек к фильму «Жара», песня «Когда ты плачешь». Обладатели премии RMA MTV в номинации “Лучший рок-проект года”, «Золотой Граммофон».

Источник: Примафиша

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!