В Приморье развивается спортивное плаванье

Со строительством плавательных бассейнов в Приморье этот вид спорта развивается все быстрее

16:10, 8 февраля 2010 Спорт
8a27bfc749c3e10a6c1abb2bc4cca45f.jpg

Со строительством плавательных бассейнов в Приморье этот вид спорта развивается все быстрее. Если раньше сотня участников соревнований считалось хорошим показателем, то теперь их в несколько раз больше.

В Спорткомплексе "Полет" некуда ступить. Вокруг одни пловцы. В этом году на традиционный турнир памяти Виктора Манойленко, чьим именем назван этот спорткомплекс, приехало рекордное количество участников - около трехсот.

Ольга Синявская, главный секретарь соревнований: "Соревнование хорошее. У нас богатый призовой фонд. Поэтому тренеры стремятся сюда привезти детей, так как мы их хорошо стимулируем в плане награждения".

В заплывах участвуют младшие и средние школьники. Из-за нехватки на краевом уровне таких соревнований и решили проводить в Арсеньеве открытый городской турнир. Теперь ранг возрос - краевое первенство. В таежном поселке Восток уже несколько лет, как есть свой бассейн. Появились и первые спортсмены-звездочки.

Юлия Ласорыб, тренер по плаванию бассейна п.Восток: "Это Аратунян Сергей. Надеемся, что он будет в своей возрастной группе лидером. Будем развивать дальше. Думаю, в перспективе у него хорошее спортивное будущее".

В плавании не редкость, когда один спортсмен за одно соревнование умудряется завоевать несколько медалей. Сколько стилей и дистанций, столько и наград. По этому показателю абсолютными победителями турнира памяти Виктора Манойленко стали Анна Прудкина из детской краевой комплексной спортивной школы (г.Владивосток) и Антон Зиновьев из Арсеньева.

Источник: служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!