Сильные холода в Приморье не вернутся

В ближайшую ночь циклон покинет Приморье, а вслед ему на край распространится гребень сибирского антициклона

15:30, 8 февраля 2010 Общество
a98749a9c218b202ec5b767dce8d7dfb.jpg

В выходные дни в Приморье днем значительно потеплело. По сравнению с предыдущими днями температура воздуха в этом районе повысилась на 15-17 градусов. На севере края температура воздуха составила −7...−10°C, на юге от −7°C до +1°C Особенно тепло было в воскресенье в восточных районах, здесь воздух прогрелся до 0...+3°C. Такое потепление вызвал неглубокий циклон, пришедший с районов Монголии. Сегодня утром, 8 февраля, в южных районах края прошел слабый снег (Владивосток, Садгород, и Партизанск). Циклон в течение дня будет смещаться в восточном направлении через Приморье, поэтому в крае будет тепло: на севере края −1...−6°C, в южной половине и на восточном побережье от −3°C до +2°C. В отдельных районах пройдет небольшой снег. Во Владивостоке столбик термометра поднимется до 0°C.

В ближайшую ночь циклон покинет Приморье, а вслед ему на край распространится гребень сибирского антициклона. Ночью на востоке края сохранится небольшой снег, температура воздуха составит −15...−20°C, на юго-востоке и на побережье −10...−15°C, днем воздух прогреется до −8...−13°C, на побережье до −3...−8°C.

Во Владивостоке завтра небольшая облачность, без осадков. Ветер северный свежий. Температура воздуха в ночные часы −9...−11°C, днем −6...−8°C. До конца рабочей недели в Приморье будет преобладать умеренно-морозная без осадков погода, со свежим ветром на побережье. Но возврата холодов, что наблюдались в начале февраля, в Приморье не ожидается.

Источник: Примпогода.ру

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!