Во Владивостоке поговорят о правах граждан

Заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан состоится 10 февраля

21:05, 8 февраля 2010 Общество
a3ab4083f81ba9850928a0e6530cc22a.jpg

Заседание комитета Законодательного Собрания по социальной политике и защите прав граждан состоится 10 февраля

Парламентарии обсудят изменения в закон Приморского края "О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)".
На заседании профильного комитета будут представлены отчеты о проверке финансовой деятельности, проведенной Контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 4 г. Владивостока" и государственного специализированного (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад 4 вида" за 9 месяцев 2009 года.

Кроме того депутаты рассмотрят отчет о результатах контрольного мероприятия в части целевого использования бюджетных средств, выделенных на приобретение медикаментов и медицинского оборудования учреждениям, подведомственным департаменту здравоохранения, проведенного Контрольно-счетной палатой Законодательного Собрания Приморского края.

Законодатели планируют обсудить реализацию ряда краевых целевых программ в 2009 году: "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями в Приморском крае на 2009-2012 годы", "Здоровое поколение Приморского края" на 2008-2011 годы, "Кардиохирургия" на 2006-2010 годы, "Развитие библиотечно-информационного обслуживания в Приморском крае" на 2009-2012 годы".

Источник: ЗакС Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!