Во Владивостоке состоится благотворительная акция «Масленица – детям!»

В субботу в сквере возле Триумфальной арки Владивостока

15:00, 8 февраля 2010 Общество
40a02da020c2e6721b9f446870843690.jpg

В субботу, 13 февраля с 13.00 до 15.30, в сквере возле Триумфальной арки Владивостока (остановка «Лазо») состоится молодежная благотворительная акция «Масленица – детям!».

Организатор акции — Отдел по работе с молодежью Владивостокско-Приморской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата при участии ансамбля народной музыки «Традиция», Центра украинской культуры, Федерации русского боевого искусства во Владивостоке.

Участниками молодежной благотворительной акции станут воспитанники детского дома № 2 и детского реабилитационного центра «Парус надежды», молодежь Приморского края и все желающие!

Цель акции – проведение благотворительного мероприятия для воспитанников детских социальных учреждений на последней неделе перед Великим постом. Все собранные в рамках акции средства пойдут на оказание благотворительной помощи воспитанникам социальных учреждений Приморского края. Ведь сырная неделя (масленица) – не только время гуляния, но и время подготовки к подвигу Великого поста — время примирения с ближними, время добрых дел.

В рамках акции планируется работа следующих тематических площадок:

1). «Казачья станица» — народные песни, танцы, игры и забавы от ансамбля народной музыки «Традиция»;

2). «Украинский хутор» — народные песни и рукодельная традиция от Центра украинской культуры;

3). «Славянский двор» — спортивные состязания (перетягивание каната, прыжки в мешках, шуточные бои подушками) от участников православного молодежного движения Приморского края;

4). «Богатырское поле» — демонстрация приемов русского боевого искусства от представителей Федерации русского боевого искусства во Владивостоке;

5). «У хозяйской печки» — конкурс на выпекание блинов от участников православного молодежного движения Приморского края.

Кроме этого, в рамках данной акции состоится подведение итогов творческого конкурса эссе «Молодежное служение в современной России», проводившейся Отделом по работе с молодежью Владивостокско-Приморской епархии с 27 января по 11 февраля 2010 года.

Завершится акция общим чаепитием с блинами. Затем все желающие смогут принять участие в вечернем богослужении в Успенском храме города Владивостока.

Источник: пресс-служба Владивостокской епархии

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!