Инвалиды Владивостока повторно проведут акцию в защиту своей мечты

Около 10 инвалидов-колясочников проведут акцию протеста против несправедливых действий сотрудников компании

13:10, 8 февраля 2010 Общество
1c0cd74902a6c2d770d41844a43d9b59.jpg

В среду, 10 февраля в 15.00, у проходной Дальзавода на Луговой у причальной стенки инвалиды-колясочники Владивостока проведут повторную акцию «Защитим нашу мечту!» против несправедливых действий сотрудников одного из предприятий города. На это раз возможность провести акцию непосредственно возле катера инвалидам предоставлена будет.

Около 10 инвалидов-колясочников проведут акцию протеста против несправедливых действий сотрудников компании «Дальзавод».

В январе 2010 года у членов Владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» закончился договор аренды площадки, на которой находится катер, принадлежащий инвалидам города. Сотрудники компании «Дальзавод» повторно объявили о том, что договор аренды продлевать не будут, а если инвалиды не уберут свой катер с территории завода, он будет порезан на металл и сделано это будет в самое ближайшее время.

Инвалиды Владивостока выйдут на акцию протеста с плакатами: «Защитим нашу мечту!», «Инвалид – равный член общества!», «Продлите аренду нашему ковчегу!».

Артем Моисеенко, инвалид I группы, руководитель Владивостокской городской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег»: «Этот катер, который мы назвали «Ковчег» — мечта инвалидов всего Приморского края. Мы мечтаем выходить на нем в море, дышать чистым воздухом, рыбачить, плавать по акватории Амурского залива – иметь возможность чувствовать себя равными членами общества. Но пока у нас нет средств на ремонт нашего ковчега, он стоит на причальной стенке. Сотрудники «Дальзавода» лишают нас нашей мечты – предлагают разрезать корабль на металлолом! А средств на перенос катера в другое место у нас просто нет. Мы обращаемся к общественности города и края с просьбой поддержать нас!»

Источник: news.vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!