Сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки

За минувшие сутки на дорогах края произошло 47 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 с пострадавшими

12:50, 8 февраля 2010 Происшествия

ДТП – 47
ДТП с пострадавшими – 6
Погибших нет
Травмированных в ДТП – 7
С материальным ущербом – 41
С участием пешеходов – 3
С участием детей – 1
Задержано в н/с – 68
Нарушений ПДД – 3283
Краж и угонов – 4

г. Уссурийск, в 18.05 по ул. Ленина 70 водитель автомашины «Тойота Аристо», на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на женщину. В момент ДТП на ее руках находилась дочка 2006г.р., в результате удара ребенок получил ушиб носа и был направлен на амбулаторное лечение.

Наезд на пешехода совершен также в г. Дальнегорск: в 20.20 под колеса автомашины «ММС Кольт» попал пешеход, 1949г.р., переходивший проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

г. Партизанск, в 22.30 водитель автомашины «Ниссан Блюберд», 1967г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате аварии пассажир данной автомашины, женщина 1947г.р., с травмами различной степени тяжести госпитализирована, водитель с сотрясением головного мозга направлен на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о том, что в соответствии со статьей 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Будьте сознательны, ведь даже малая доза алкоголя ослабляет внимание, восприятие, значительно замедляет скорость реакции и не позволяет адекватно оценить опасность дорожных ситуаций!

Источник: отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!