В Кировском районе при подготовке к выборам нарушено избирательное законодательство

Денежные средства для осуществления мероприятий, связанных с выборами, не были перечислены в территориальную избирательную комиссию

12:00, 8 февраля 2010 Происшествия

Прокуратурой Кировского района Приморского края приняты меры реагирования по фактам нарушения избирательного законодательства.

Решением Думы Кировского муниципального района от 22.12.2009 № 931 выборы главы Кировского муниципального района и депутатов Думы Кировского муниципального района четвёртого созыва назначены на 14.03.2010.

Данное решение было опубликовано в газете «Сельская новь» и вступило в законную силу 25.12.2009.

Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что по состоянию на 11.01.2010 денежные средства для осуществления мероприятий, связанных с проведением выборов главы Кировского района и депутатов Думы Кировского муниципального района, администрацией района в территориальную избирательную комиссию не перечислены.

По результатам проверки прокуратурой района главе Кировского муниципального района внесено представление об устранении нарушений избирательного законодательства.

Кроме того, в отношении начальника финансового управления администрации Кировского муниципального района Саенко Т.Л. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.21 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 72 Саенко Т.Л. признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования денежные средства на проведение выборов перечислены в территориальную избирательную комиссию в полном объеме.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!