Владивостокские школьники борются за двухнедельное обучение в США

Сегодня, 5 февраля, во Владивостоке проходит второй тур конкурса на знание английского языка

18:50, 5 февраля 2010 Общество
882ee885aa004fba2eceecbf308a17e6.jpg

Сегодня, 5 февраля, во Владивостоке проходит второй тур конкурса на знание английского языка «Мир твоими глазами – 2010». Он организован для школьников администрацией города, студенческим туристическим агентством STAR Travel при поддержке авиакомпании «Аэрофлот». Победители конкурса в период весенних каникул отправятся на две недели изучать английский язык в Вашингтон (США).

В первом туре всем учащимся 10-11 классов школ Владивостока, пожелавшим принять участие в конкурсе, предлагалось написать сочинение на английском языке на тему «Город, в котором я хочу побывать». Отобраны были 50 самых интересных работ.

Сегодня - второй отборочный тур: 50 школьников города проходят тестирование в письменном виде. По словам организаторов, задания состоят из комплексного теста, в котором будут оцениваться знание грамматики, эрудиция, творческие способности и другие аспекты.

По результатам второго тура будут определены 10 финалистов, которые и примут участие в третьем, заключительном этапе. Финал конкурса «Мир твоими глазами – 2010» будет посвящен 150-летию Владивостока. Он пройдет в форме презентации на английском языке на тему «Мой город в будущем». Победители конкурса совершенно бесплатно в период весенних каникул отправятся на стажировку в США подтянуть свой английский.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!