В Уссурийске обсудили календарный план мероприятий для Всероссийской переписи населения

Для проведения переписи в Уссурийском городском округе будет привлечено 763 человека

15:40, 5 февраля 2010 Общество
3bd2f068fc2c8d9fb69b04027e071202.jpg

На прошедшем заседании члены Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения - 2010 на территории Уссурийского городского округа обсудили календарный план мероприятий на текущий год.

Уполномоченный по вопросам переписи Л.Я. Недашковская рассказала об организационном плане, который предстоит защитить в территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю в феврале. После работы с картографическим материалом, списками домов территория округа была поделена на переписные (23 в городе и 4 в сельских населённых пунктах), инструкторские (92 и 16 соответственно) и счётные (466 и 64) участки. Были разработаны схемы дислокации переписных участков. Для проведения опроса людей, не пожелавших принять переписчиков у себя дома, будут работать стационарные участки.

По словам начальника Уссурийского городского отдела статистики В.А. Ряжко, с учётом резерва будет привлечено 763 человека. Это заведующие переписными участками, инструкторы и переписчики. В среднем один переписчик должен будет опросить в Уссурийске по 406 человек, в сёлах – по 364. Норма нагрузки уменьшается, если предстоит работать на участке с большой протяжённостью территории и невысокой плотностью проживающих на ней людей.

Персонал для проведения переписной кампании будут набирать с особым вниманием. Планируется привлечь к работе в качестве инструкторов самых активных уссурийцев из числа представителей органов территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья. К молодёжи предъявляются тоже серьёзные требования: сейчас проходят рабочие встречи с представителями УГПИ и ПГСХА по вопросу участия в мероприятии студентов в качестве переписчиков.

С 14 по 25 октября всем уссурийцам предстоит ответить на несколько вопросов о поле, возрасте, гражданстве, семейном положении, источнике доходов. А членам комиссии по проведению Всероссийской переписи населения - 2010 на территории Уссурийского городского округа до начала кампании необходимо вести активную разъяснительную работу с целью убедить как можно большее количество людей принять участие в этом важном мероприятии.

Источник: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!