Перевозки должны быть безопасными

Водителям рейсовых автобусов Находки стоит уделить больше внимания безопасности своих пассажиров

19:45, 5 февраля 2010 Общество
2917e5945499b6ce4bdaae9a4646f576.jpg

Водителям рейсовых автобусов Находки стоит уделить больше внимания безопасности своих пассажиров

Состояние аварийности на пассажирском автотранспорте проанализировали в Находке на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. На серьезный разговор в администрацию города пригласили руководителей предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров на городских и междугородних маршрутах.
Неутешительную статистику привел на заседании комиссии исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД, капитан милиции Борис Ридингер. На фоне общего снижения аварийности на дорогах Находки выросло число дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта. По данным отдела ГИБДД, за 2009 года зарегистрировано 28 ДТП (в 2008 году – 12), из них два учетных с пострадавшими.

Одной из главных причин ДТП названо несоблюдение водителями автобусов скоростного режима. В связи с этим комиссией по безопасности дорожного движения принято решение усилить контроль над пассажирскими перевозками. Следить с радаром госавтоинспекторы теперь будут не только за легковыми автомобилями, но и за пассажирскими автобусами. Нарушителей будут наказывать по всей строгости.

При приеме на работу каждого водителя станут проверять по базе данных ГИБДД – привлекался ли он к ответственности за превышение скорости или вождение в нетрезвом состоянии. Если такие факты подтвердятся, то в трудоустройстве будет отказано. К слову, оба виновника учетных ДТП в 2009 году уволены из автотранспортных предприятий.

Руководителям предприятий-перевозчиков также поручено провести дополнительные инструктажи с водителями, повысить внимание за качеством предрейсового осмотра автобусов.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!