Телефон "112" станет единым для вызова экстренных служб

Глава Находки Олег Колядин провел рабочее совещание по созданию на территории городского округа единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДД

13:50, 5 февраля 2010 Политика
3642f4b610768903ed49265a4ad2a060.jpg

Глава Находки Олег КОЛЯДИН провел рабочее совещание по созданию на территории городского округа единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). В недалеком будущем телефонный номер «112» станет единым для сообщений населения обо всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

В совещании приняли участие руководители функциональных органов администрации города, управления по делам ГО и ЧС, УВД, ФСБ, служб «01» и «03», жилищно-коммунальных и потенциально опасных предприятий, всех, кто в разной степени причастен к организации работы единой дежурно-диспетчерской службы на территории Находкинского городского округа.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Николай РУДЕНКО сообщил о проведенных подготовительных мероприятиях по созданию единой службы, решении организационных и технических вопросов, обозначил существующие на данном этапе проблемы.

Генеральный директор научно-технической лаборатории «Нэкст Техника» Валерий КУДРЯВЦЕВ представил участникам совещания программно-технический комплекс для создания автоматизированных систем ЕДДС экстренного реагирования, разработанный с учетом ввода в действие в России единого номера вызова оперативных служб «112». Такие системы успешно работают в нескольких регионах страны, начинают внедряться в муниципальных образованиях Приморского края. Они позволяют сократить время взаимного оповещения экстренных оперативных служб для реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, оптимизировать распределение сил и средств на их ликвидацию, что, порой, играет определяющую роль в спасении человеческих жизней.

Валерий КУДРЯВЦЕВ в формате медиа-презентации наглядно продемонстрировал возможности программно-технического комплекса: как дежурный оператор ЕДДС на своем рабочем месте сможет принимать входящие сообщения, регистрировать их, распределять между службами экстренного реагирования.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН поставил задачу перед городскими службами без промедления приступить к созданию ЕДДС и обеспечить поэтапное подключение к ней до конца 2010 года.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!