В реаниматологии городской больницы Находки появился новый аппарат

Для отделения анестезиологии и реаниматологии городской больницы Находки закуплен современный аппарат искусственной вентиляции легких

13:00, 5 февраля 2010 Общество
899db3d56a08b6503831521b64421a01.jpg

Для отделения анестезиологии и реаниматологии городской больницы Находки закуплен современный аппарат искусственной вентиляции легких. На эти цели из местного бюджета направлено 1,9 млн. рублей.

Такой аппарат требуется практически каждому пациенту отделения реанимации. Прежнее оборудование устарело морально и физически. Новый дорогостоящий аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) под названием «Servo» швейцарского производства приобретен по решению городской администрации.

По сравнению с «предшественником», «Servo» более функционален и удобен в применении. Информация о параметрах дыхания выводится на дисплей, что помогает контролировать состояние больного и управлять подачей кислорода. Спектр режимов вентиляции достаточно широк, включает вентиляцию контролируемую и вспомогательную, с возможностью самостоятельного свободного дыхания человека. Технику можно использовать стационарно, а также при транспортировке больных, например, из одного больничного корпуса в другой.

«Что выгодно отличает аппарат ИВЛ от аналогов, это возможность оказывать помощь как взрослым, так и детям, включая новорожденных», - отмечает главный врач больницы Александр ИВАНОВ. Это особенно важно, так как нередко в горбольницу на срочные операции привозят и малышей. Выхаживать маленьких пациентов поможет новый аппарат.

Добавим, что аппарат искусственной вентиляции легких «Servo» установлен в отделении реанимации, которое по всем показателям лучшее среди лечебных учреждений Приморского края. Материально-техническая база отделения полностью обновилась после капитального ремонта, выполненного на средства муниципального бюджета и спонсоров.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!