Приостановлена деятельность по эксплуатации спортивного комплекса «Чемпион»

Вчера Ленинский районный суд города Владивостока удовлетворил исковые требования прокуратуры района

13:10, 4 февраля 2010 Происшествия
2e08c4e14a2740e1bea0d01d3d189282.jpg

Вчера Ленинский районный суд города Владивостока удовлетворил исковые требования прокуратуры района о приостановлении деятельности по эксплуатации спортивного комплекса «Чемпион» до введения объекта в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Прокуратурой Ленинского района города Владивостока проведена проверка по обращению, поступившему из управления ФСБ России по Приморскому краю, о нарушениях градостроительного законодательства при строительстве и эксплуатации спортивного комплекса «Чемпион» на территории ГОУ ВПО «ВГУЭС» по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, 44.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ч. 1, 2 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации ГОУ ВПО «ВГУЭС» самовольно, без оформленного в установленном законом порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию эксплуатируется блок спортивного комплекса для занятий легкоатлетическими видами спорта «Чемпион», что создает угрозу для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд города Владивостока направлено исковое заявление о запрещении деятельности по эксплуатации спортивного комплекса «Чемпион» до введения объекта в
эксплуатацию в установленном законом порядке.

Решением Ленинского районного суда города Владивостока от 3 февраля 2010 года исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!