Анонсы, 4 февраля

Анонсы событий во Владивостоке на четверг, 4 февраля.

19:55, 3 февраля 2010 Общество

4 февраля во Владивосток прибудет викарий Его Святейшества, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий (Чашин), который от имени Святейшего Патриарха Кирилла выступит с поздравлением на инаугурации губернатора Приморья С. М. Дарькина. Вместе с владыкой в Приморье прибывает рабочая группа из Патриархии. Планируется обсудить ряд вопросов в контексте предстоящего осеннего визита в край Патриарха Кирилла. Епископ Сергий (Чашин) долгое время, с 1993 года, был секретарем Владивостокского епархиального управления, а также проректором Владивостокского духовного училища. С 1997 года — настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Владивостока. В 2007 году был возведен в сан епископа и назначен викарием Владивостокской епархии.

4 февраля в третий раз пройдет торжественная церемония вступления Сергея Дарькина в должность губернатора Приморского края. В этот день истекает второй срок его полномочий главы региона. Напомним, на внеочередном заседании Законодательного Собрания края депутаты регионального парламента снова утвердили кандидатуру Сергея Дарькина на этот пост. Сергей Дарькин впервые был избран на этот пост 17 июня 2001 года. 4 февраля 2005 года был официально утвержден в должности губернатора края и стал первым российским губернатором, назначенным по новой системе. Теперь возглавлять регион он будет до февраля 2015 года.

4 февраля в 15.00 в библиотеке ДВГТУ (ул. Аксаковская, 12) в рамках конкурса "БИТ 2010 – Дальний Восток" пройдет деловая игра "Железный предприниматель". Цель игры - познакомить студентов и аспирантов с работой по рождению и выполнению, а также подаче проектадля инвестора. Получив задание в виде описания технологии, которую необходимо коммерциализировать, команды-участники игры должны всего за один час придумать привлекательную и жизнеспособную бизнес-модель, подготовить презентацию и представить ее перед жюри. Победители получат право участвовать в образовательном курсе по инновационному менеджменту для студентов вузов города Владивостока.

4 февраля в 16.00 в Доме офицеров флота, пройдет открытие фотовыставки "Территория победы". Участие в ней примут лучшие молодые фотографы Приморья. На выставке представлено более 100 фотографий, их авторам - от 9 до 25 лет. Фестиваль проходит в рамках благотворительной акции в поддержку детей -инвалидов, увлекающихся фотографией. Все гости фотовыставки, посетившие её в день открытия, смогут принять участие в мастер-классе и приобрести понравившиеся работы.

4 февраля галерея "Портмэй" открывает новый сезон выставкой творческого объединения уссурийских художников "Круг". В экспозиции представлены живописные и графические работы девяти авторов. Художников связывают не только профессия и общее место жительства, но и подлинная дружба, корни которой уходят еще в 60-е годы прошлого века, когда в городе начали активно работать молодые, талантливые живописцы - Ким Коваль, Александр Ткаченко, Владимир Серов. Они и стали основателями Уссурийской школы живописи, а их работы были заметным явлением не только в Приморье, но и на всем Дальнем Востоке.

4 февраля в галерее "Арка" в рамках Года Франции в России откроется фотовыставка художника Брассая "Ночной Париж". На выставке будет представлено 90 фотографий.

4 - 5 февраля в 18.00 на сцене приморского академического театра имени Максима Горького состоится спектакль "Здравствуйте, я ваша теща!". Режиссер комедии - Петр Белышков, автор пьесы -Сергей Белов. В спектакле задействованы: Владимир Долинский, Анна Терехова, Алла Довлатова, Вадим Андреев, Наталья Хорохорина, Петр Белышков. Телефоны: 22-01-36, 26-05-20, 26-45-87.

4 февраля во Владивостоке состоится открытие нового клубного проекта: вечеринка "V.B.Club" в клубе Yellow Submarine. Впервые гости этих вечеринок смогут на время стать ведущими и участниками радиоэфира.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!