В мае во Владивостоке пройдет туристская выставка «Дальтур-2010»

Ее организатор - департамент международного сотрудничества и туризма края

15:35, 3 февраля 2010 Культура
078e0889e417e76015f0fabc0033a1bc.jpg

14-я Дальневосточная международная туристская выставка «Дальтур-2010» пройдет во Владивостоке в мае этого года. Ее организатор - департамент международного сотрудничества и туризма края.

Основные задачи выставки - презентация потенциала Приморского края как привлекательного туристического региона, улучшение качества туристских услуг, установление прямых деловых контактов между российскими участниками и зарубежными партнерами, работа с конечными потребителями – потенциальными покупателями туров и путевок.

Актуальность выставки «Дальтур» последнее время возрастает в связи с тем, что Владивосток в 2012 году станет местом проведения саммита АТЭС. Масштабные инвестиции и грандиозные строительные проекты, которые планируется осуществить в рамках подготовки к саммиту, уже сегодня привлекают к Владивостоку повышенный интерес деловых кругов всего мира.

В рамках выставки запланировано проведение презентаций, семинаров, «круглых столов», а также культурных мероприятий: выставка изделий народных промыслов, розыгрыш призов, дегустация национальных блюд и напитков, тематические туры по городу и многое другое.

Отметим, что в 2009 году на «Дальтуре» были представлены Приморье, регионы Сибири и Дальнего Востока, а также страны АТР. Всего в качестве экспонентов приняли участие около 70 компаний из России, Китая, Вьетнама, Таиланда, Республики Корея, в том числе органы управления туризмом, муниципальные образования Приморского края, туристская общественность, базы отдыха, санатории, гостиницы, вузы, готовящие кадры для индустрии туризма.
Выставку посетило более трёх тысяч человек. В ходе работы выставки было заключено более 50 контрактов.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!