На месте строительства моста на Русский найдена внеземная пирамидка

Уфологии подозревают: загадочный артефакт оставили пришельцы из других миров

15:30, 3 февраля 2010 Общество
799c2fcd187701f36d82f6732dcfc984.jpg

Таинственную находку обнаружили при исследовании песчаников с места строительства моста на о. Русский приморские ученые. При исследовании образца в Институте ядерной физики выяснилось – пирамидка, найденная на месте строительства объектов Саммита АТЭС состоит из сплавов, который еще не изобретен.

Автором сенсации стал дальнегорский уфолог Валерий Двужильный, сообщает газета "Бизнес-Арс".

- В конце ноября я решил просмотреть образцы осадочных пород, которые в дальнегорскую лабораторию ЗАО "Изыскатель" доставили из-под Владивостока, с места строительства моста к саммиту АТЭС, - говорит исследователь.

Осмотрев все пробы, я почему-то решил начать с дробленых песчаников. Эти образцы были добыты с глубины 9 метров из скважины, бурившейся в 4-5 метрах от уреза моря у мыса Назимова. Чтобы извлечь из представленных образцов магнитные частицы, использовал специальное приспособление: магнит, помещенный в немагнитный контейнер. Проведя этим нехитрым приспособлением по грунту, можно "выловить" массу магнитных частиц, а при извлечении магнита все частицы падают в подготовленную пластиковую емкость. Таким образом исключается прилипание каких-либо современных техногенных частиц – стружки, кусочков гвоздей, проволоки и т. д.

Буквально за считанные минуты было собрано с половину чайной ложки металла. Эти частицы не были похожи на распыленное метеоритное железо, а скорее походили на какой-то техногенный сплав.

Таинственная пирамидка

Небольшой кусочек в 5 мм, напоминающий пирамидку, сразу привлек внимание своим необычным видом. Он был серого цвета, в отличие от остальных, легко притягивался к магниту. Попытка поцарапать его стальной иглой успеха не имела. Игла только оставляла слабый след на окислах сверху.

Первый рентгенофлуоресцентный анализ (РФА) показал, что в основе пирамидки – вольфрам. Сразу же возникло предположение о куске сплава с буровой коронки, но и его нужно было тщательно проверить.

Предположения об обломках ракет, торпед и прочей военной техники были исключены, так как точка бурения, откуда были извлечены металлические частицы, находится практически в зоне городской черты, а проводить испытания и стрельбы в непосредственной близости к городу никто не будет. Да и пробить 9-метровую толщу твердых песчаников практически невозможно, учитывая, что они лежат на дне моря.

По словам Двужильного, он выслал частицы своему коллеге, старшему научному сотруднику отдела нейтронных исследований Института ядерной физики в Гатчине Игорю Окуневу, который точно установил состав сплава пирамидки. Он содержит вольфрама всего 15-20%, 15-20% кобальта и 50-60% железа. Выявлены на поверхности цементированный песок и осажденный из воды биогенный пирит.

Первоначальная версия о метеорите сразу же отпала, такие метеориты с таким содержанием вольфрама науке неизвестны! Отпал и вариант бурового сплава, так как в этом инструменте (сплавы марки ВК, релит 3, Т3,) содержание вольфрама достигает до 80-90%, а остальное приходится на кобальт. Здесь же вольфрама всего 15-20%.

Сверхтвердый победит содержит 80-88% вольфрама и 6-12% кобальта. Сплав стеллит – 15% вольфрама, 13% железа и 35% кобальта .

То есть ни под какие современные сплавы вольфрама назимовский не подходит! В связи с чем Игорь Окунев написал: "…не похоже, что это скол от буровой колонки, он весьма старый… Похоже, что наш сплав еще не изобретен…"

Вместе с пирамидкой анализу подверглись образцы, которые уфолог назвал "Кристалл" и "Железная пластина". И опять же: аналогов их не обнаружено! Они не существуют!

Резюме

Итак, совершенно ясно, что такие сплавы не созданы человеком. В пермский период человека не было и в проекте, и тем более каких-то развитых технических цивилизаций. Ну не предки же динозавров создали эти сплавы?! Да и не мог попасть в 9-метровую толщу песчаников современный металл, который, как выяснилось, даже не существует и по составу не имеет отношения к буровому инструменту.

Возникает вопрос: как эти сплавы попали в горные породы? Кто их изготовил? Единственная гипотеза – это путешествие во времени и пространстве пришельцев из иного мира.

Скажете, фантастика?! В принципе путешествие в будущее и прошлое не противоречит законам классической физики, нужно только свернуть пространство и изменить время. Мы этого пока делать не умеем, но кто-то, возможно, это уже сделал..., - считает уфолог Валерий Двужильный.


Источник: "Ежедневные Новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!