В автопарке Станции скорой медицинской помощи Находки - пополнение

Новый специализированный автомобиль - подарок администрации городского округа к 50-летию муниципального учреждения здравоохранения

18:00, 3 февраля 2010 Общество
91e68fcea82cf8a6ee9a2ab3aa0458d3.jpg

Новый специализированный автомобиль пополнил автопарк Станции скорой медицинской помощи Находки. Это подарок администрации городского округа к 50-летию муниципального учреждения здравоохранения.

Автомобиль южнокорейского производства встал в гараже рядом с отечественными «Газелями», полученными в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». Спецмашина оснащена левым рулем, полным приводом, а также всем необходимым для оказания экстренной помощи в дороге. Это двое носилок – для транспортировки больных в положениях лежа и сидя, кислородные баллоны, медицинские шины, воротники и другое оборудование.

«Осталось получить номера государственной регистрации, установить проблесковые маячки, и автомобиль выйдет на линию», - говорит заместитель главного врача Станции скорой медицинской помощи по лечебной работе Вячеслав ЛУНЁВ. По его словам, новая машина экономична в расходе топлива и компактна по габаритам, поэтому планируется отправлять ее при необходимости на дальние расстояния. Например, для перевозки больных в краевой центр.

Автомобиль стал 23-м по счету в автопарке Станции и пришелся очень кстати. Последние три года медики находкинской «скорой» работают при повышенной нагрузке, о чем свидетельствует статистика выездов. Несмотря на это, среднее время прибытия машины на экстренные вызовы удается соблюдать в пределах норматива – 20 минут.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!