В детских садах Находки будет открыто пять новых групп

Данные меры принимаются администрацией городского округа в связи с ростом рождаемости

20:30, 3 февраля 2010 Общество
fec78e15aaa16222b1d6de5d70283363.jpg

В 2010 году в муниципальных детских садах Находки будет открыто пять новых групп на 100 малышей. Данные меры принимаются администрацией городского округа в связи с ростом рождаемости.

Как сообщили в управлении образования администрации Находки, по две группы появится в детских садах №8 и 46, еще одна – в учреждении №53, которое в 2009 году передано Находкинским морским торговым портом в муниципальное ведение. В общей сложности, на капитальный ремонт и закупку мебели для групп из городского бюджета будет направлено 6 млн. 250 тыс. рублей.

Дополнительные квадратные метры под детсадовские группы искать не придется, - заверяют в управлении образования. В 90-е годы с сокращением детского контингента в дошкольных учреждениях появилось много свободных площадей. За ненадобностью они были переоборудованы в изо-студии, логопедические кабинеты, физкультурные залы, зеленые уголки или просто пустовали. Сегодня все возвращается на свои места.

Работа по созданию дополнительных мест для детсадовцев проводится администрацией Находки с 2008 года, в связи с повышением рождаемости в городе. За это время в действующих учреждениях создано девять групп на 225 детей. Еще 120 малышей устроены в новый детсад, который после реконструкции открылся по ул. Малиновского, 17. Работа в данном направлении продолжается.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!