В Находке проверили безопасность пассажирских автобусов

Управление государственного автодорожного надзора по Приморскому краю признало удовлетворительной работу общественного транспорта

12:50, 3 февраля 2010 Общество
4f7c7c4ad7d2ccf7ef1d2d3ea55421a5.jpg

Управление государственного автодорожного надзора по Приморскому краю признало удовлетворительной работу общественного транспорта в Находкинском городском округе. Заключение сделано по итогам плановой проверки безопасности пассажирских перевозок.

Во время посещения Находки комиссия Управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю посетила городской автобусный парк и провела рейд по проверке технического состояния автобусов непосредственно на линии.

Краевыми специалистами отмечено, что в городском округе удалось сохранить единую систему перевозок и созданную за многие годы мощную производственно-технической базы. Четыре самостоятельных транспортных предприятия располагаются на одной территории, имеют единую диспетчерскую и техническую службы, тесно работают с администрацией города по вопросам безопасности пассажирских перевозок.

В Находки интенсивно решается задача по развитию транспортной инфраструктуры, от которой напрямую зависит безопасность дорожного движения. Положительно оценена тенденция к обновлению подвижного состава. В 2009 году для обслуживания городских маршрутов приобретено 23 автобуса, что в три раза больше, чем в 2008 году. Весь автобусный парк теперь насчитывает 178 автобусов, десять из них – маршрутки малой вместимости.

Тем не менее, во время проверки не обошлось без замечаний. Специалисты обратили внимание на отсутствие в нескольких автобусах табличек с обозначением входа/выхода и кнопок вызова водителя. В ближайшее время эти недочеты будут устранены.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!