Сотрудники УВД предотвратили криминальную разборку на пляже Владивостока

В результате операции были задержаны 45 человек в возрасте от 16 до 45 лет

9:35, 3 февраля 2010 Происшествия
dc99a72301dc2b01c867c00ffa5b661d.jpg

В результате операции были задержаны 45 человек в возрасте от 16 до 45 лет

«В результате специальной операции были задержаны 45 человек, - сообщил исполняющий обязанности начальника Криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник милиции Олег Долгий. – Это произошло в понедельник, 1 февраля, на пляже возле Морского государственного университета им. Невельского».

По информации оперативников, две преступные группировки намеревались встретиться для выяснения возникшей конфликтной ситуации. И мирным разговором это вряд ли закончилось бы, так как молодые люди захватили с собой большое количество оружия.

Сотрудники специализированной оперативно-розыскной части по противодействию организованной преступности в сопровождении бойцов Отряда милиции специального назначения предотвратили «сходку» и ее последствия, задержав участников криминальной разборки, большинство из которых ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Возраст прибывших на встречу колебался от 16 до 45 лет. Что касается места жительства, что среди задержанных есть как жители Владивостока, так и жители близлежащих сел и поселков.

В ходе операции милиционеры обнаружили и изъяли целый арсенал: граната РГН с запалом УДЗ, автомат АК-74, пистолет Марголина и патроны к ним, охотничьи гладкоствольные ружья, травматические пистолеты, биты и кастеты.

Все участники «сходки» были доставлены в Отдел милиции № 4 УВД по г. Владивостоку, где были отработаны и проверены по всем учетам УВД по Приморскому краю. Один из задержанных, 33-летний мужчина, задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время мужчина будет арестован.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Наказанием за совершение преступления может стать лишение свободы на срок до 4-х лет.

Исполняющий обязанности начальника Криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник милиции Олег Долгий подчеркнул, что за проявленный профессионализм и проведение успешной операции сотрудники милиции, принимавшие участие в операции, будут поощрены правами начальника УВД по Приморского края.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!