В Находке проверят соблюдение мер пожарной безопасности в детсадах

Об этом в понедельник на еженедельном аппаратном совещании распорядился глава города Олег Колядин

13:40, 2 февраля 2010 Политика
3f83ba3874cd7be54bebb857b77bda90.jpg

В Находкинском городском округе пройдут проверки дошкольных образовательных учреждениях на предмет соблюдения Правил пожарной безопасности. Об этом в понедельник на еженедельном аппаратном совещании распорядился глава города Олег КОЛЯДИН.

Поводом для принятия такого решения стал инцидент в детском саду №55 в поселке Врангель. 24 января этого года в установленной на территории детсада бытовке произошло возгорание.

Как сообщила начальник отделения дознания отдела Госпожнадзора Находки Оксана ЛЕЛЮК, в воскресный день бригада строителей, выполняя работы на крыше здания, заметила, что из бытовки идет дым. Зайти внутрь попытался один из рабочих, чтобы спасти документы, но в результате получил термический ожог лица первой степени. Пострадавшего доставили в приемный покой Восточной больницы, где ему оказали медицинскую помощь. По предварительным данным Госпожнадзора, возгорание произошло из-за включенного в сеть масляного обогревателя.

На аппаратном совещании в администрации Находки глава города Олег КОЛЯДИН поставил перед руководством управления образования задачу усилить контроль за соблюдением Правил пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях. Поручено провести проверки детских садов на предмет использования электрообогревательных приборов. Контроль возложен на заместителя главы города по социальным вопросам Олега СЕРГАНОВА.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!