В строительстве «гостевого» маршрута примут участие мировые архитектурные компании

Началась разработка проектов малых архитектурных форм на

12:50, 2 февраля 2010 Политика
475c06ddaa818c6bd66a958a6ea6542b.jpg

Началась разработка проектов малых архитектурных форм на «гостевом» маршруте Владивостока. По поручению губернатора Приморского края Сергей Дарькина, они будут спроектированы ведущими мировыми архитектурными компаниями. «Маршрут, по которому поедут в город участники саммита АТЭС 2012 года, должен быть не только качественной дорогой, но и «визитной карточкой» города», - отметил губернатор по итогам прошедшего совещания по подготовке и строительству объектов саммита.

Сергей Дарькин подчеркнул, что «для края важно, что проектированием ряда дорог к саммиту АТЭС-2012 занимается "Приморская проектная контора". Напомним, организация была создана по инициативе губернатора края. «Масштабное привлечение приморских специалистов к участию в стройках саммита стимулирует развитие дорожной и строительной отрасли всего региона», - подчеркивает Сергей Дарькин.

В ходе совещания губернатору представили проект стелы, которая будет установлена на границе Приморского края с Хабаровским. Автором проекта стала студентка архитектурного института ДВГТУ.

Как доложили специалисты департамента дорожного хозяйства Приморского края, сегодня уже открыты площадки для строительства низководного моста Де-Фриз - Седанка. Строительство эстакады пойдет одновременно с двух сторон. Также по графику идут работы на первом участке трассы – от поселка Новый до полуострова Де-Фриз.
На федеральной трассе М-60 дорожники возводят одновременно три надземных пешеходных перехода - на 735, 737 и 738 километрах. Первый надземный пешеходный переход на 736 км (в районе Подгороденки), построенный во исполнение поручения Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!