После саммита у горожан появятся новые паромы

Помимо прочего депутаты приняли решение возвести новый медицинский центр не на Выселковой, а на островной территории ДВФУ

9:30, 2 февраля 2010 Политика
4c63056a36e51c71e9cdc444ffb535a3.jpg

Помимо прочего депутаты приняли решение возвести новый медицинский центр не на Выселковой, а на островной территории ДВФУ

В ходе очередного Заседания Законодательного Собрания депутаты внесли изменения в Закон Приморского края "О краевой целевой программе "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2008-2011 годы".

Изменения обусловлены приведением программы в соответствие с федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" - принятая в 1996 году, она была откорректирована в ноябре 2009 года. Кроме того, необходимо было перераспределить неосвоенные в прошлом году средства в размере около 3,8 млрд. рублей на год текущий.

В соответствии с предложениями администрации г. Владивостока в данной программе предусмотрены субсидии бюджету Владивостокского городского округа на создание инженерной и социальной инфраструктуры микрорайона "Снеговая падь".

Комментируя принятие изменений в программу, заместитель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности Леонид Премингер отметил: "Принято решение не строить медицинский центр на ул. Выселковой, как это планировалось ранее, а "привязать" его к Дальневосточному федеральному университету на о. Русском, как это принято в мировой практике. Таким образом, медицинский центр, который не был предусмотрен в программе саммита АТЭС, будет также финансироваться из федерального бюджета. Также были перенесены средства на обустройство морского фасада Владивостока, - это причал для двух круизных лайнеров, в которых разместятся гости саммита. Выделяются средства на приобретение морского транспорта – паромов и катеров, которые будут доставлять людей на остров. В дальнейшем этот транспорт будет использоваться для нужд Владивостока".

Источник: ЗакС Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!