Владивостокцы могут поучаствовать во Всероссийском экологическом конкурсе

Всероссийский экологический конкурс, посвященный морским млекопитающим, стартует во Владивостоке

20:30, 1 февраля 2010 Общество
fb728f43f2d1e6aae0a8fcc31a9d0d5e.jpeg

Всероссийский экологический конкурс, посвященный морским млекопитающим, стартует во Владивостоке. Он проводится благотворительным фондом "Центр охраны дикой природы". По мнению организаторов, конкурс должен вызвать интерес горожан к морским обитателям, помочь узнать их и полюбить. А в дальнейшем - защитить. Ведь многие виды морских животных нуждаются в охране и занесены в Красную книгу. Конкурс так и называется: "Чтобы узнать и сохранить, нужно увидеть и полюбить".

К участию приглашаются школьники, педагоги, художники - жители тех мест, где обитают эти животные. Школьникам предлагают нарисовать млекопитающих и поделиться эмоциями и мыслями о них в письменной форме. Педагоги и руководители экологических центров и кружков могут в свободной форме описать методы, которые они используют в работе с детьми на уроках биологии. А художники предоставить на конкурс свои работы, посвященные морским млекопитающим. Это могут быть скульптуры, картины и другие виды декоративно-прикладного искусства. Для каждой группы предусмотрены свои номинации и награды. Победителей премируют дипломами, сертификатами, книгами и репродукциями, посвященными морским млекопитающим.

Анкеты на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля. Итоги будут подведены 15 мая. Узнать о них можно будет на сайте Центра охраны дикой природы www.biopersity.ru/programs/wildpfe_art.html

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!