Пары из Находки будут регистрировать браки в новом Дворце бракосочетания

В Находке завершена реконструкция Дворца бракосочетания

20:20, 1 февраля 2010 Общество
8ef69bb8ffe2355c89a6100e2af944c6.jpg

В Находке завершена реконструкция Дворца бракосочетания. Теперь это отдельно стоящее здание площадью 508,7 кв.м., большую часть которого занимает обновленный зал торжественных церемоний.

Как сообщили в управлении записи актов гражданского состояния Приморского края, за последние два года проведены капитальные и косметические ремонты помещений и фасада здания. В частности, произведен ремонт рабочих кабинетов, зала торжественных церемоний, холлов и зала фотографирования для новобрачных, архивохранилища. Полностью заменены кровля, система отопления, электрика, проведены сантехнические работы, установлены пожарная сигнализация, пластиковые окна, кондиционеры, появился оборудованный гардероб для посетителей.

Отметим, реконструкция здания ЗАГС проводилась на средства федерального и краевого бюджетов.

В ближайшее время в Находке пройдет торжественная церемония открытия Дворца бракосочетания. Этот день станет настоящим праздником для молодоженов – предусмотрены праздничные мероприятия, вручение подарков. Пары торжественно поздравят со вступлением в брак.

Ежегодно управлением ЗАГС Находки регистрируется порядка 7000 актов гражданского состояния. В 2009 году зарегистрировано 1842 рождения, что выше уровня прошлого года. Все чаще семьи жителей Находки пополняются вторым и даже третьим ребенком. Так, в 2009 году зарегистрировано рождение 17 двоен, одной тройни и даже четверни.

Все чаще в Находке играют свадьбы. За год узаконить отношения пожелали 1365 пар - на 71 больше, чем в 2008 году.

Управление ЗАГС Находки является базовым для проведения краевых совещаний-семинаров по обмену опытом работы. Специалистами управления ЗАГС ежегодно проводятся праздники семьи, торжественные «Имянаречения», приуроченные к международному Дню семьи и международному Дню защиты детей, «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы. Доброй традицией стали ежегодные «Балы молодоженов» в День рождения города, торжественное вручение сертификатов на материнский семейный капитал ко Дню Матери России. Впервые в 2009 году широко проведен новый Российский праздник - День семьи, любви и верности.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!