Жители Владивостока выбирают новый герб

Согласно опросу, проведенному на информационном портале vladnews.ru, 86% проголосовавших посетителей считают, что лучшим вариантом являлся герб,

14:05, 1 февраля 2010 Общество

Согласно опросу, проведенному на информационном портале vladnews.ru, 86% проголосовавших посетителей считают, что лучшим вариантом являлся герб, действовавший с небольшими изменениями до 2001 года.

В связи с тем, что специалисты в области геральдики предлагают Владивостоку значительные изменения городского символа, в администрации города принято решение - обратиться к историкам и краеведам, работникам культуры, ученым и ко всем заинтересованным жителям Владивостока с просьбой высказать свое мнение по следующему вопросу: «Какой герб, по Вашему мнению, более соответствует миссии Владивостока, его истории и духу?»

1 Этот герб Владивостока действовал с небольшими изменениями до 2001 года. Именно его предлагают вернуть Владивостоку многие жители города и специалисты. Данный образец максимально приближен к историческому, утвержденному высочайшим указом императора Александра III в 1883 году.

2 Данный вариант герба утвержден Думой г.Владивостока в 2001 году и действует в настоящее время. К сожалению, он не содержит обрамляющих элементов, придававших символу города особый колорит и отражающих его историческую миссию.

3 Такой обновленный вариант герба предлагают Владивостоку специалисты в области геральдики г.Москвы и Санкт-Петербурга - в соответствии с современными рекомендациями в области разработки официальных символов.

Свое мнение вы можете прислать по электронному адресу: [email protected] или по почте: Владивосток, Океанский пр., 20. В письме необходимо указать тему "Герб Владивостока".

[cp_gallery:199]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!