Взывая к патриотизму

До мая школьникам предстоит создать летопись событий, связанных с участием владивостокцев в Великой Отечественной войне

17:05, 29 января 2010 Общество
39daf10f247582a46374e28fcd7ce91a.jpg

До мая школьникам предстоит создать летопись событий, связанных с участием владивостокцев в Великой Отечественной войне

Вчера, 28 января, в Центре детского творчества в торжественной обстановке каждая школа города получила конверт с поисково-исследовательским заданием, посвященным 65-летию победы в Великой Отечественной войне, а также 150-летию Владивостока. Конверты с заданиями ребятам вручил председатель городского Совета ветеранов Яков Кан. Теперь до мая школьникам предстоит создать летопись событий, связанных с участием владивостокцев в Великой Отечественной войне.

Ребятам предлагается работа по трем направлениям: «Вклад жителей Владивостока в победу в Великой Отечественной войне», «Дума г.Владивостока: вчера, сегодня, завтра», «Роль почетного гражданина в развитии экономики, культуры, образования и науки Владивостока». Школьникам предстоит большой интересный труд, связанный с поиском информации в архивах, беседами с ветеранами, представителями Думы города, почетными гражданами. Конечная цель акции – создание летописи военных лет во Владивостоке, которая будет представлена рефератами школьников, стендами, картотеками, видео- и аудиоматериалами. Итоги плодотворной работы всех образовательных учреждений города будут подведены к началу мая.

«Участвуя в этой городской акции, ребята лучше узнают историю своего родного города, - отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, - встречи с ветеранами помогут им глубже понять то нелегкое военное время. Мы ставили себе целью активизировать добровольчество, возродить, может быть, тимуровское движение. Кроме этого, будем поощрять тех, кто будет создавать в школах комнаты или уголки боевой славы».

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!