В Находке стартовал очередной этап конкурса «Учитель года – 2010»

Открытее уроки для учеников и презентации для конкурсной комиссии проводят 12 педагогов, из них в финал попадут лишь пятеро

14:05, 29 января 2010 Общество
9cf6ae298c98474521315ae50c8449f1.jpg

В Находке стартовал очередной этап городского конкурса «Учитель года – 2010». Открытее уроки для учеников и презентации для конкурсной комиссии проводят 12 педагогов, из них в финал попадут лишь пятеро.

Конкурс проводит управление образования администрации Находки. На первом этапе портфолио с трудовыми достижениями конкурсантов изучила комиссия из числа специалистов управления и методического центра «Развитие». Показать каждого непосредственно в работе и выявить финалистов позволит очередной этап под названием «Учитель-мастер».

Уже состоялась презентация педагогического опыта каждого из претендентов. О своих достижениях они рассказали конкурсной комиссии с использованием мультимедийных проекторов, которые появились в школах по приоритетному национальному проекту «Образование». До 5 февраля каждый учитель даст открытый урок в своей школе. «Далее задача усложняется. Конкурсантам предстоит провести уроки в другой школе перед незнакомым классом», - рассказывает директор ИМЦ «Развитие» Светлана ПЛАХОНИНА. Тему для урока определит жюри за два дня до испытания.

«Все учителя не просто профессионалы своего дела. Они люди творческие, владеющие современными технологиями, с активной гражданской позицией. Выбрать будет непросто. Помогут в этом ученики, родители и коллеги, которых в апреле мы пригласим на финал», - сообщила Светлана ПЛАХОНИНА.

Конкурс «Учитель года – 2010» входит в план городских мероприятий, посвященных Году учителя. Он призван повысить статус и престиж профессии, распространить передовой педагогический опыт, создать условия для профессионального роста.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!